Форум Юдха йога Садхана со Свами Ранинанда. Forum Udha yoga Sadhana - dynamic yoga, modern reconstruction by Swami Runinanda




http://parapsiu.narod.ru/gtri_mant_001_files/_udha_yoga059p843c20.gif





Юдха йога Садхана со Свами Ранинанда. Udha yoga Sadhana with Swami Runinanda

современная реконструкция динамической индусской йоги
Текущее время: 19-04, 05:02

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10-03, 11:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 21:01
Сообщения: 221
Откуда: Israel, Jerusalem
    Парамаханса Йогананда о крийя йоге

    Изображение

    "... Человеку требуется около миллиона лет нормальной безболезненной эволюции для того, чтобы усовершенствовать свой мозг для выражения космического сознания ...
    ... чтобы произвести хотя бы незначительное очищение в структуре мозга нужно двенадцать лет нормального здорового образа жизни; потребуется миллион оборотов солнца, чтобы очистить обитель мозга в достаточной степени для проявления Космического сознания. Однако крийя йог, используя духовную науку, освобождает себя от необходимости внимательного наблюдения и тщательного соблюдения законов природы в течение длительного времени ...."

    "... Тысяча упражнений крийя йоги, выполняемые за восемь с половиной часов, дают йогу в один день эквивалент тысячи лет естественной эволюции, а за год - эквивалент трехсот шестидесяти пяти тысяч лет ...."

    "... Я могу взять несколько молодых людей с обычным, беспокойным характером, и дать им крийю, чтобы они практиковали два часа в день так, как я скажу им, и, вне сомнений, через четыре или пять лет я сделаю их святыми"....

    "... На жизнь развитого крийя йога оказывают влияние не следствия прошлых действий, но исключительно указания со стороны души. Таким образом, практикующий избегает руководства медленно действующих эволюционных наставников в виде эгоистических поступков обычной жизни, будут ли они хорошими или плохими. Несуразными улитками видит их орлиное сердце ...."

    "... Крийя, управляющая умом, непосредственно через жизненную силу, есть легчайший, эффективнейший и самый научный путь приближения к Бесконечному. В отличие от медленных и ненадежных теологических путей "на волах" к Богу крийя-йогу справедливо можно назвать перелетом на "самолете ...."

    "... Священные писания всего мира провозглашают, что человек - не тело, подверженное разрушениям, а бессмертная душа. Благодаря крийя йоге ему дается точный метод доказательства этой истины ..."

    Парамаханса Йогананда, Автобиография йога, глава 26


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB



http://parapsiu.narod.ru/gtri_mant_001_files/_udha_yoga059p843c20.gif


На главную страницу