Форум Юдха йога Садхана со Свами Ранинанда. Forum Udha yoga Sadhana - dynamic yoga, modern reconstruction by Swami Runinanda




http://parapsiu.narod.ru/gtri_mant_001_files/_udha_yoga059p843c20.gif





Юдха йога Садхана со Свами Ранинанда. Udha yoga Sadhana with Swami Runinanda

современная реконструкция динамической индусской йоги
Текущее время: 19-03, 02:01

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Может ли женщина в Индии получить статус "Свами"?
Это невозможно, ибо это противоречит шастрам (духовным заповедям) 100%  100%  [ 1 ]
В Кали-Югу такое возможно - по протекции, можно купить любой титул и статус 0%  0%  [ 0 ]
Возможно если эта женщина поменяет свой пол на мужской 0%  0%  [ 0 ]
Она была самой любимой ученицей гуру Свами Сатьянанды 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 1
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16-01, 07:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 21:01
Сообщения: 221
Откуда: Israel, Jerusalem
Это объявление-рекламу обнаружил в одном из своих ящиков электронной почты


В начале февраля в Москву приезжает большой мастер Йоги, ученица и последовательница Свами Сатьянанады Сарасвати, основатель и руководитель Сатьянанда ашрама в Греции Свами Шивамурти Сарасвати.
Она и еще помощники проведут семинар по Бихарской йоге в Москве в нашем йога-центре на Боровицкой.
Пожалуйста, отнеситесь со всем вниманием к этому сообщению, т.к. это очень редкое для России событие.
На этом семинаре Вас не научат зарабатывать деньги и заниматься бизнесом. Участие в программе не принесёт материальных благ. Это шанс, выпадающий не часто, сделать еще один шаг на следующую, более высокую ступеньку на пути самосовершенствования и духовного роста.
Программа семинара насыщена различными практиками, лекциями и классами. Но самое главное – это личный контакт с Учителем. В результате таких контактов многое меняется внутри нас, изменяя потом и нашу жизнь.
Семинар состоится 1-3 февраля. Количество мест очень ограничено. Регистрация и предоплата обязательна.
Более подробную информацию Вы найдете на нашем сайте: .....
Школа классической йоги в традиции Шивананды
Москва .... (сайт уже закрыт, прошло несколько лет)
тел. + 7 495 1063846


Привожу фрагмент рекламного интервью 2006 года проведённое Руменом Кировым (перевод с болгарского):

Откуда исходит страх?

Согласно йогическим учениям, страх является одним из четырех основных инстинктов, подобно сексуальному влечению. Он глубоко укоренился в нас. Есть здоровый и нездоровый страх. Первый защищает нас, когда мы переходим улицу. Нездоровый страх возникает, когда мы боимся воображаемых вещей. Большинство страхов, 95% страхов, таковы. Они освобождаются от неопределенности. Мы стремимся к безопасности в нашем бизнесе, в материальном мире, через владение, накопление денег. Это дает определенное чувство безопасности, но это не реально. Чтобы найти истинную безопасность, мы должны обратиться к себе и построить её в нас самих.

Безусловно. Я сама менеджер. В Греции я начала с нуля. Быть менеджером организации требует определенных качеств. Йога уважает организаторские способности, потому что вся природа монетизации организована. Мы учимся у нее. Современный менеджер сосредоточен на командных усилиях, а не на том, что он командует другими. Он консультируется с ними, чтобы лучше управлять. Он мотивирует сотрудников, но в награду они мотивируют его. Это двусторонний процесс.

Будьте здоровы. ОМ!



Изображение

Цитата:
Шрила Прабхупада:

«Гуру не может быть плохим, так как если кто-то плох, он не может быть гуру. Это противоречие. Нет вопроса о плохом гуру»
- Наука самосознания, часть 2 «Выбор духовного учителя»


По указанной ссылке настораживает только одно странное заявление данного "гуру": -"Желающие могут пройти инициацию, получить мантру и духовное имя."
И сразу возникает мысль так сразу пришел, заплатил и тут же инициация?! (Дописано предупреждение "предоплата обязательная!" Значит духовная инициация, при условии обязательной 100% оплаты?! А говорят же в народе, что духовный опыт не имеет цены, и так как не продается и не сдаётся в аренду!)

Чудеса монетизации и маркетинг, заложеные в одном человеке женщине-гуру йоги завораживают воображение своим размахом. Но в этом ли, смысл жизни в качестве гуру, наставника истинного учения? Нама ом бхаватэ васудьйявая!


=================
Ом Намах Шивая |
Ом Намах шивая |
Шива хам ||
=================
_______________________________________________
Парампара (санскр. परम्परा, paramparā IAST, букв. «от одного к другому») или Амная (санскр. आम्नाय, āmnāya IAST) — цепь преемственности от учителя к ученикам в индийской культуре. В буквальном переводе с санскрита парампара означает «непрерывная цепь преемственности». В системе парампары, знание передаётся без изменений из поколения в поколение. По линии парампары могут передаваться самые различные виды знания как в духовной сфере, так и в искусстве, музыке, танцах и образовании.
В религиозной традиции индуизма, парампара также известна как гуру-шишья парампара или гуру-парампара, — цепь духовных учителей или ученическая преемственность, по которой передаётся духовное знание. Согласно «Бхагавадгите» и другим священным писаниям индуизма, эту систему установил Сам Бог и с её помощью знание сохраняется в своём первозданном виде. Парампара подтверждает истинность или авторитетность получаемого знания. Она помогает избежать измышлений и подмены истинных ценностей второстепенными. Каждый гуру, передающий духовное знание, должен принадлежать к цепи учителей-учеников, во главе которой, как правило, стоит Бог, в противном случае нельзя быть уверенным в чистоте и истинности знания, которое он даёт. В некоторых традициях, не может одновременно существовать более чем одного действующего гуру в линии преемственности каждой школы (сампрадаи).
В контексте индуизма, парампара является важнейшим условием существования сампрадаи — она представляет собой механизм, обеспечивающий её сохранность путём передачи определённой традиции через духовную преемственность от гуру к ученику. Каждый последующий в такой преемственности — ученик предыдущего; так, через связь учитель—ученик передаётся знание и формы религиозного опыта. «Звеном» парампары может считаться лишь индивидуум, достигший полного контроля над собой, — это является необходимым условием его нравственного и духовного совершенства и предохраняет сампрадаю от искажений. Каждая сампрадая имеет специальные списки «звеньев» парампары, в которых можно проследить её генеалогию. Представляя собой развёртку сампрадаи во времени, гуру-парампара обеспечивает её неизменность и выражает её диахронный аспект. Именно эти характеристики, наряду с принадлежностью к аутентичной сампрадае, часто являются условием традиционности школы или учения в индуизме.
В некоторых традиционных индийских формах образования, ученик живёт с учителем как ДжонПэн его семьи, получая от него знание. В системе парампары, ученик почитает не только непосредственно своего гуру, но и предыдущих, в особенности трёх последних гуру. Обычно их называют кала-гуру или четыре гуру:

Гуру — непосредственно гуру
Парама-гуру — духовный учитель гуру
Парапара-гуру — гуру парама-гуру
Парамешти-гуру — гуру парапара-гуру

Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Парампара
_______________________________________________


Цитата:
Шрила Прабхупада:

«Настоящий духовный учитель находится в цепи ученической преемственности и он никогда не отклоняется от указаний Верховного Господа.»
Бхагавад-гита гл.4 т.42

«Нет никакой возможности, что первоклассный преданный упадет»
Ч.Ч Мадхья 22.71.


:: Свами Ранинанда - Swami Runinanda स्वामी_आरयूनीनंदा_::


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB



http://parapsiu.narod.ru/gtri_mant_001_files/_udha_yoga059p843c20.gif


На главную страницу